You & Me

Grundausstattung

  • WLAN

  • Check-in/Check-out

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das Hotel You & Me Pisa liegt lediglich 9 Gehminuten von der Santo Stefano dei Cavalieri entfernt, bietet seinen Gästen einen Gepäckraum.

    Es befindet sich im Herzen von Pisa. Das Hotel liegt günstig, nähmlich in nur 1 km Entfernung vom Baptisterium San Giovanni. Die Pension liegt gleich neben dem Dom Santa Maria Assunta. Das You & Me liegt etwa 15 Gehminuten vom Bahnhof Pisa Centrale entfernt, während der Flughafen Pisa in 10 Minuten mit dem Auto zu erreichen ist.

    Die Unterkunft verfügt über 6 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet eine Klimaanlage. Von Zimmern aus haben Sie einen Ausblick auf den Fluss.

    Wählen Sie aus einer guten Auswahl an italienischen Gerichten im Restaurant La Pergoletta in einer 150 Meter Entfernung vom Hotel.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer050026LTI0361,IT050026B4AJUI94D2

    Zimmeroptionen im You & Me Pisa

    Die Unterkunft verfügt über 6 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet eine Klimaanlage. Von Zimmern aus haben Sie einen Ausblick auf den Fluss.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Zimmer

    Größe: 20 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Doppelzimmer

    Größe: 25 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Doppelzimmer

    Größe: 20 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Dreibettzimmer

    Größe: 30 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom You & Me Pisa

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Pisa
    3.4 km

    Bahnhöfe (1)

    Bahnhof Pisa Centrale
    1 km

    Sehenswürdigkeiten (9)

    San Pietro in Vinculis
    100 m
    Statua dell'Abbondanza
    100 m
    Palazzo Lanfranchi-Toscanelli
    150 m
    Palazzo Pretorio
    200 m
    Ponte di Mezzo
    200 m
    Santa Chiara Hospital
    950 m
    Schiefer Turm von Pisa
    1.1 km
    Pisa Stadium Romeo Anconetani
    1.1 km
    Dom zu Pisa
    1.2 km

    Gästebewertungen vom You & Me Pisa

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Hotels in Städten weltweit

    Häufig gestellte Fragen

    • Können die Gäste des Hotels You & Me einen Flughafen-Shuttle nutzen?
      Ja, das Hotel You & Me bietet einen Flughafen-Shuttle.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    You & Me Pisa